Los 478

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
20 x 23 cm, R.
Badende am Bodensee, 1935. Pastell auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.